俊英高校 部活

発行者: 23.03.2020

高円宮杯Uサッカーリーグ長野県4部順位決定リーグ第2節 開催日 :年9月11日(日)キックオフ 会場 :長野高専 対戦 : 長野高専 対 吉田高校 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : 電気電子工学科 1年3組 上條 友暉 1得点 環境都市工学科 2年2組 大谷 龍平 1得点 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日 :年9月11日(日)キックオフ 会場 :長野高専 対戦 :長野高校 対 須坂高校 副審1 電子制御工学科 3年 久保村 航大. 高円宮杯Uサッカーリーグ長野県4部北信Aグループ第9節 【第9節】 開催日 :年7月30日(木)キックオフ グラウンドコンディション回復のため、予定時間を遅らせて開始 会場 :長野高専グラウンド 対戦 :長野高専 対 長野東高校 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : 環境都市工学科3年 小林碩 4得点 機械工学科2年  小森雅己 1得点 電子情報工学科1年  堤渚太朗 1得点 通算成績 :8試合3勝4敗1分、勝ち点:10 最終成績 :確定次第、掲載します。 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日 :年7月30日(木)キックオフ グラウンドコンディション回復のため、予定時間を遅らせて開始 会場 :長野高専グラウンド 対戦 :長野西高校 対 松代高校 副審2 :電子制御工学科2年  久保村航大.

箏曲部 顧問 寺澤克枝 田島良一 部員数 女子10名 男子2名 活動曜日 イベント出演時のみ 毎週  月・火・金 活動場所 ラウンジ 活動内容 大会実績 (H23~) 俊輝祭及び商店街イベント・公民館主催の文化祭に出演 ひとこと メンバー一人一人明るい性格で、ジブリやポップス中心に和楽器とは思えないようなノリノリの曲を楽しく奏でています。.

ひとこと  県内屈指の実績と人数を誇っています。みんなで全国大会入賞目指して日々取り組んでいます。中学時代の経験・実績など関係ありません。みんなで勝ちにいきます!. 高円宮杯Uサッカーリーグ長野県4部順位決定リーグ第2節 開催日 :年9月11日(日)キックオフ 会場 :長野高専 対戦 : 長野高専 対 吉田高校 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : 電気電子工学科 1年3組 上條 友暉 1得点 環境都市工学科 2年2組 大谷 龍平 1得点 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日 :年9月11日(日)キックオフ 会場 :長野高専 対戦 :長野高校 対 須坂高校 副審1 電子制御工学科 3年 久保村 航大.

サッカー部大会報告 平成30年度北信高等学校総合体育大会サッカー競技1回戦 【1回戦】 開催日 :年5月6日 日 キックオフ 会場 :千曲川リバーフロントスポーツガーデンE エリア・カテゴリー :北信・高校 対戦 :長野高専 対 北部高校 結果 : 前半,後半 得点者 長野高専関係分 : ・上條 友暉 1点 ・西原 一輝 1点 【2回戦の予定】 (長野高専関係分) 開催日 :年5月11日 金 キックオフ 会場 :千曲市サッカー場 対戦 :長野高専 対 市立長野高校. 高円宮杯Uサッカーリーグ長野県4部北信Aグループ第3節 【第3節】 開催日 :年6月14日(日)キックオフ 会場 :長野高専グラウンド 対戦 :長野高専 対 篠ノ井高校 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : 電気電子工学科3年 佐藤翔梧 1得点 機械工学科3年 坂戸港歩 1得点 通算成績 :3試合2勝1敗、勝ち点:6 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日 :年6月14日(日)キックオフ 会場 :長野高専グラウンド 対戦 :長野西高校 対 中野立志館高校 副審2 :電子制御工学科2年  久保村航大.

本校サッカー部は年の発足以来、今年で55年目を迎える歴史ある部です。例年、各種別の多くの大会に参加しています。  近年の主な参加大会(順不同):「全国高等専門学校サッカー選手権大会・予選北信越大会」,「全国高校サッカー選手権大会長野県大会」,「長野県・北信高等学校総合体育大会」,「長野県・北信高等学校新人体育大会」,「高円宮杯 JFA Uサッカーリーグ 長野県リーグ」,「長野市長杯フットサル大会」 サッカー部のホームページへ.

演劇部 顧問 花岡 愛 山口智広 部員数 3年1名 活動曜日 月・火・木・金(大会前は土日あり) 活動場所 第3学習室 活動内容 舞台公演に向けて練習します。その他、発声練習、脚本制作など。 大会実績 第46回北信地区高校演劇合同発表会 出場 俊輝祭公演 第35回長野県高校演劇合同発表会 出場(年度) ひとこと 舞台上で様々な役を演じてみましょう。役者だけでなく、演出・照明・音響・大道具などの裏方仕事もあるので、人前が苦手な人でも活躍できます。.

第50回全国高等専門学校サッカー選手権予選北信越大会 第50回全国高等専門学校サッカー選手権予選北信越大会結果報告 開催日 :年7月8,9日 会場 :高岡スポーツコア 大会結果 :優勝、全国大会出場 対戦 1回戦 :長野高専 対 福井高専 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 :  環境都市工学科 5年  小林 碩 2得点 対戦 準決勝・代表決定戦 :長野高専 対 石川高専 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 :  電気電子工学科 2年3組 上條 友暉 1得点  環境都市工学科 5年  小林 碩 1得点 対戦 決勝 :長野高専 対 富山高専射水 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 :  環境都市工学科 5年 小林 碩  1得点  機械工学科   5年 坂戸 港歩 1得点  環境都市工学科 3年 大谷 龍平 1得点 表彰 長野高専関係分 :  最優秀選手 :環境都市工学科 5年 小林 碩  優秀選手  :機械工学科   3年 田中 智弥  優秀選手  :電気電子工学科 5年 宮崎 颯太  優秀GK   :電気電子工学科 5年 山口 智哉 お陰様で優勝し、全国大会の出場権を得ることができました。 関係の皆様方に、深く御礼を申し上げます。ご声援ありがとうございました。.

U43 3 917    2 917    2 :  . 26 11  110 11. 1017. 29 1119    22 1017 .

調理計画(同好会員全員で作りたいものを話し合います) 調理実習 (クッキー・ケーキなどお菓子の他、テスト最終日はランチも作ります) 俊輝祭への出店(マドレーヌ・ドーナツ・クッキーなど). 開催日:年9月14日 日 キックオフ 会場:県立長野高校グラウンド 対戦:長野高専 対 県立長野高校2nd 結果: 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : 小林 碩 環境都市工学科2年  2得点 リーグ通算成績:8試合5勝1敗2分、勝ち点:16 最終順位 4部北信Aグループ :9チーム中3位. 期日: 年4月18日 日 会場: 伊那富士塚スポーツ公園運動場 結果: 長野高専 対 松商学園高等学校  前半、後半

平成26年度北信高等学校新人体育大会サッカー競技 大会名:平成26年度北信高等学校新人体育大会サッカー競技 【2回戦】 開催日:年11月14日 金 キックオフ 会場:千曲市サッカー場 対戦:長野高専 対 中野西高校 結果: 前半、後半 得点者 長野高専関係分 :なし. 長野県学生サッカーリーグ第1節 期日: 年6月26日 土 会場: 信州大学(松本)グラウンド 競技結果. 高円宮杯Uサッカーリーグ長野県4部北信Bグループ第1節 【第1節】 開催日 :年4月29日(金)キックオフ 会場 :県民須坂運動広場 エリア・カテゴリー :北信・高校 対戦 :長野高専 対 長野工業高校 結果 :   前半  、後半   得点者 長野高専関係分 : 電子制御工学科3年 久保村 航大  2得点 通算成績 :1試合 1勝、勝ち点: 3 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日 :年4月29日(金)キックオフ 会場 :県民須坂運動広場 対戦 :長野俊英 対 屋代 副審2 :電子制御工学科(  西澤 楓真 記録  環境都市工学科 大谷 龍平 記録  機械工学科 飯高 宏晶.

高円宮杯Uサッカーリーグ長野県4部リーグ 順位決定戦 開催日:年9月18日(月)キックオフ 会場:長野高専グラウンド エリア・カテゴリー:北信・高校 【順位決定戦】 対戦:長野高専 対 中野立志舘高校 結果: 前半,後半 得点者 長野高専関係分 :金田 耕平 機械工学科2年 1得点,オウンゴール 1得点 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日:年9月18日(日)キックオフ 会場:長野高専グラウンド 対戦:長野西高校 対 長野俊英高校 主審:久保村 航大 電子制御工学科4年 副審2:渡邊 晃太 機械工学科1年. ひとこと 何か人の為に役立ちたいとの気持ちに溢れていて、地下壕の案内だけでなくボランティア清掃も行っています。ほぼ全員がシャイで大人しいですが、みな優しい人達です。.

期日: 年1月8日 土 会場: 南長野運動公園体育館 結果: 長野高専Aチーム :第6位 予選リーグ(aブロック)2勝2敗、勝ち点6、5チーム中3位 長野高専A 長野東高校A 長野高専A 長野南高校 長野高専A 飯山高校 長野高専A 長野工業高校B 順位決定戦(5位決定戦) 長野高専A 長野吉田高校 長野高専Bチーム (フットサル同好会):第9位 予選リーグ(bブロック)0勝4敗、5チーム中5位 長野高専B 長野東高校B 長野高専B 松代高校 長野高専B 長野工業高校A 長野高専B 長野吉田高校 順位決定戦(9位決定戦) 長野高専B 長野工業高校B.

U4 99 俊英高校 部活   2  1 99 イストワール守口 :   1 :  . 15 418     1. U33 71011. 291 1 58              1 2 512   . 713    5311 23 23 2 113    2 GK.

Facebookコメント

柔道部 顧問 山岸琢美 岡部里美 部員数 4名 活動曜日 週6日 活動場所 格技室(柔道場) 大会実績 令和元年度 北信総体   団体戦出場 個人戦入賞 長野県総体  団体戦出場 個人戦出場 北信越大会  個人戦出場 北信新人   台風19号の影響で未開催 長野県新人  台風19号の影響で未開催 北信選手権  個人戦入賞 長野県選手権 個人戦出場 ひとこと 初心者ばかりの柔道部も成長し、個人戦で北信越大会、団体戦で長野県大会に出場できるようになってきています。社会人練習会や県外遠征を重ね、北信大会で優勝できるように頑張っています。.

サッカー部大会報告 高円宮杯Uサッカーリーグ長野県北信4部リーグ第7節 【第7節】 開催日:年7月14日 土 キックオフ 会場 :長野日大富竹グラウンド エリア・カテゴリー :北信・高校 対戦 :屋代高校 対 長野高専 結果 : 前半,後半 得点者 長野高専関係分 :小林 和憲 1得点 通算成績 :6試合 4勝2敗,勝ち点:12 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日 :年7月14日 土 キックオフ 会場 :長野日大富竹グラウンド 対戦 :飯山高校 対 日大高校3rd 副審 : 渡邊 晃太.

HOME 学校案内 学科・専攻科 入学案内 高専ライフ 就職・進学 研究・産学連携 個人情報保護方針 お問い合わせ先リスト リンク集 独立行政法人 国立高等専門学校機構 長野工業高等専門学校 〒 長野市徳間 総務課総務係 庶務関係 学生課教務係 学業、入学者募集、進学関係 総務課人事係 人事関係 学生課学生係 学生支援、就職関係 総務課財務係 契約、施設貸出関係 学生課寮務係 学生寮関係 総務課出納係 会計、授業料、共済関係 学生課図書係 図書関係 総務課研究協力・産学連携係 産学連携関係 総務課施設係 施設関係.

U33 619 PDF! 2895 1 827    2   1. 916      2 1  1  1 916   2  1. U42 911         1 俊英高校 部活 911    1  3  !     1.

この高校のコンテンツ一覧

開催日: 年1月11日(土) 会場: 南長野運動公園体育館 成績:  長野高専B:優勝  長野高専A:第3位. 野球部 顧問 監督 戸谷萌嵩 部長 中村泰敏 顧問 小林正具 外部コーチ1名 部員数 13人(1年4名 2年8名) 女子マネージャー1人 活動曜日 毎日(治療日として、週1日休養) 活動場所 学校グランド ほか 活動内容 月曜日:治療日   火曜日:トレーナーによるフィジカルトレーニング      水~金曜日:校内練習      土~日曜日:練習または練習試合(県内・県外遠征) 大会実績 県大会出場…平成28年秋季大会北信地区6位(16年ぶり2回目)       北信1年生大会準優勝…平成29年10月       更埴リーグ優勝…平成31年3月 ひとこと 『自主的・自治的組織作り』をスローガンとし、選手がお互い意見を言い合って練習や試合に臨んでいる。これまでの野球スタイルにこだわらず、練習時間の短縮や髪型の自由化などを推奨している。トレーナーの指導のもと、合理的に効率良く練習メニューを考えている。.

長野県ユースリーグU、3部リーグ第4節(最終節) 期日: 年7月19日 月 会場: 長野高専グラウンド 競技結果. 第50回全国高等専門学校サッカー選手権予選北信越大会結果報告 開催日 :年7月8,9日 会場 :高岡スポーツコア 大会結果 :優勝、全国大会出場 対戦 1回戦 :長野高専 対 福井高専 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 :  環境都市工学科 5年  小林 碩 2得点 対戦 準決勝・代表決定戦 :長野高専 対 石川高専 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 :  電気電子工学科 2年3組 上條 友暉 1得点  環境都市工学科 5年  小林 碩 1得点 対戦 決勝 :長野高専 対 富山高専射水 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 :  環境都市工学科 5年 小林 碩  1得点  機械工学科   5年 坂戸 港歩 1得点  環境都市工学科 3年 大谷 龍平 1得点 表彰 長野高専関係分 :  最優秀選手 :環境都市工学科 5年 小林 碩  優秀選手  :機械工学科   3年 田中 智弥  優秀選手  :電気電子工学科 5年 宮崎 颯太  優秀GK   :電気電子工学科 5年 山口 智哉 お陰様で優勝し、全国大会の出場権を得ることができました。 関係の皆様方に、深く御礼を申し上げます。ご声援ありがとうございました。.

対戦 :長野高専 対 中野立志館 結果 : 前半,後半 得点者 長野高専関係分 : ・山田 蒼真1点 通算成績 :3試合 2勝1敗,勝ち点:6.

  • サッカー部大会報告 高円宮杯Uサッカーリーグ長野県北信4部リーグ第6節 【第6節】 開催日:年7月1日 日 キックオフ 会場 :須坂東高校 エリア・カテゴリー :北信・高校 対戦 :長野高専 対 篠ノ井高校 結果 : 前半,後半 得点者 長野高専関係分 :遠西 孝哲 1得点 ,藤井 義織 1得点 通算成績 :5試合 3勝2敗,勝ち点:9 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日 :年7月1日 日 キックオフ 会場 :須坂東高校 対戦 :長野南高校 対 須坂東高校2nd 主審 : 久保村 航大 副審 : 渡邊 晃太.
  • 平成26年度北信越地区高等専門学校サッカー新人戦 大会名:平成26年度北信越地区高等専門学校サッカー新人戦 開催日:年10月25日 土 会場:長岡高専グラウンド 【第1試合】 開催日:年10月25日 土 キックオフ 対戦:長野高専 対 長岡高専 結果: 前半、後半 得点者 長野高専関係分 :なし 【第2試合】 開催日:年10月25日 土 キックオフ 対戦:長野高専 対 富山高専本郷 結果: 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : ・佐藤 翔梧 電気電子工学科2年  1得点 ・内山  茂 環境都市工学科2年  1得点 ・中村 優作 機械工学科1年  1得点 成績:2試合1勝1敗.
  • 開催日 :年11月19日(日)キックオフ 会場 :長岡高専 対戦 :長野高専 対 長岡高専 結果 : 前半、後半
  • 平成25年度北信高校総合体育大会 【2回戦】 開催日時 :年5月10日 金 キックオフ 会場 :千曲市サッカー場 対戦 :長野高専 対 屋代高校 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : 油井 義貴 電気電子工学科3年  1得点 【1回戦】 開催日時 :年5月6日 月 キックオフ 会場 :県民須坂運動広場(道路側) 対戦 :長野高専 対 須坂商業 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : 三澤 健太 環境都市工学科3年  2得点 中澤 大輝 環境都市工学科2年  3得点 手塚 航基 環境都市工学科3年  1得点 油井 義貴 電気電子工学科3年  1得点 澤野 友貴 電気電子工学科2年  1得点.

U46 6 715    颯 名前 読み方 女の子 62137 715 2nd    1  . 629     1  1 319. 23 2 113    2 GK.

U31 919. 24 1027    1   1. English. U4A7 7 718    3  3 6246 718    OB 48J   1 2  . U47 7 714      1 6 4212 714   rd :.   0. pdf H, 俊英高校 部活.

おすすめのコンテンツ

運動部 文化部 同好会 硬式野球部 軟式野球部 バドミントン部 男子バレーボール部 女子バレーボール部 男子バスケットボール部 女子バスケットボール部 卓球部 剣道部 硬式テニス部 軟式庭球部 サッカー部 水泳部 陸上競技部 弓道部 スキー部 空手道部 フットサル部 航空・ロボット製作部 吹奏楽部 囲碁・将棋部 軽音楽部 映像制作部 茶道部 邦楽部 ソーラーカー研究部 天文部 エコノパワー部 イラストレーション創作部 情報技術研究部 合唱部 ジャズ研究同好会 模型同好会 ピアノ同好会 MIDI製作同好会 国際交流同好会 映画鑑賞同好会 ダンス同好会 演算増幅回路製作同好会 旅・鉄道研究同好会 写真同好会 アカペラ同好会 文芸同好会 技能五輪同好会 デザインコンぺティション同好会 同人クリエイター同好会 英語同好会 自転車同好会 Unity研究同好会 ストリートバスケットボール 航空宇宙同好会. 高円宮杯Uサッカーリーグ長野県4部リーグ 順位決定戦 開催日:年9月18日(月)キックオフ 会場:長野高専グラウンド エリア・カテゴリー:北信・高校 【順位決定戦】 対戦:長野高専 対 中野立志舘高校 結果: 前半,後半 得点者 長野高専関係分 :金田 耕平 機械工学科2年 1得点,オウンゴール 1得点 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日:年9月18日(日)キックオフ 会場:長野高専グラウンド 対戦:長野西高校 対 長野俊英高校 主審:久保村 航大 電子制御工学科4年 副審2:渡邊 晃太 機械工学科1年.

期日: 8月28日 土 キックオフ 会場: 上田古戦場公園多目的グラウンド 結果: 長野高専 0 - 9 上田染谷丘高 (前半 0 - 7、後半 0 - 2). 高円宮杯Uサッカーリーグ長野県4部北信Aグループ第9節 【第9節】 開催日 :年7月30日(木)キックオフ グラウンドコンディション回復のため、予定時間を遅らせて開始 会場 :長野高専グラウンド 対戦 :長野高専 対 長野東高校 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : 環境都市工学科3年 小林碩 4得点 機械工学科2年  小森雅己 1得点 電子情報工学科1年  堤渚太朗 1得点 通算成績 :8試合3勝4敗1分、勝ち点:10 最終成績 :確定次第、掲載します。 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日 :年7月30日(木)キックオフ グラウンドコンディション回復のため、予定時間を遅らせて開始 会場 :長野高専グラウンド 対戦 :長野西高校 対 松代高校 副審2 :電子制御工学科2年  久保村航大.

U4A2 2 54              2   1 2 1 1 4 54    1  ! U4B5 5 72        13   1   22   2 72 俊英高校 部活 1  15  . U4A4 4 620   2nd 3  3 4226 620    OB 48J   2 2  .


Facebook
Twitter
コメント
Akiko 01.04.2020 12:16 答える

高円宮杯Uサッカーリーグ長野県4部北信Aグループ第2節 【第2節】 開催日 :年5月3日(日)キックオフ 会場 :市立長野高校グラウンド 対戦 :長野高専 対 更級農業高校 結果 : 前半、後半 得点者 長野高専関係分 : 環境都市工学科3年 小林碩 2得点 環境都市工学科3年 内山茂 1得点 機械工学科3年 坂戸港歩 1得点 通算成績 :2試合2勝、勝ち点:6 【帯同審判等】(長野高専関係分) 開催日 :年5月3日(日)キックオフ 会場 :市立長野高校グラウンド 対戦 :市立長野高校2nd 対 長野吉田高校2nd 副審2 :電気電子工学科4年 小山展輝 記録 :環境都市工学科3年 井上菜月、電子制御工学科2年  緑川海玖.

コメントを追加

サイトに公開する前に、あなたのコメントがモデレートのために送信されます。

© 2015-2020 atelier-kv.com 権利留保
このサイトへのアクティブなリンクを使用する場合、コピーと引用が許可されます.